Вычислите значения выражений: 1)415+415+415+415+2304+2304; 2)352+352+352+638+638+638.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

1) 415 + 415 + 415 + 415 + 2304 + 2304 = 415 · 4 + 2304 · 2 = 1660 + 4608 = 6268;

2) 352 + 352 + 352 + 638 + 638 + 638 = 352 · 3 + 638 · 3 = 3 · (352 + 638) = 3 · 990 = 2970.