Дедка Вдвое сильнее бабки, бабка втрое сильные внучки, внучка впятеро сильнее кошки, кошка вшестеро

сильнее мышки. Если нет мышки, то все не могут вытащить репку, а вместе с мышкой могут. Сколько мышек смогут вытащить репку сами?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Салават.

Ответ:

Если посчитать то выходить

Всего мышек получатся 1237

мышка -1  

кошка=6 мышкам  

жучка= 5 кошек=5*6 =30 мышек  

внучка = 4 жучки=4*30= 120 мышек  

бабка= 3 внучки=3*120=360 мышек  

дедка= 2бабки=360*2=720 мышек