Дедка вдвое сильнее Бабки,Бабка втрое сильнее Внучки,Внучка вчетверо сильнее Жучки,Жучка впятеро

сильнее Кошки,Кошка вшестеро сильнее Мышки.Без Мышки все остальные не могут вытащить репку,а вместе с Мышкой-могут.Сколько мышек надо собрать вместе,чтобы эти мышки смогли вытащить репку сами?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.
1237 мышки 
если посчитать: 
Мышка -1 
кошка=6 мышкам 
Жучка= 5кошек=5*6 =30мышек 
внучка = 4 Жучки=4*30=120 мышек 
бабка=3 внучки=3*120=360мышек 
дедка=2бабки=360*2=720 мышек 
теперь сложить всех мышек, получится 1237