Дедка вдвое сильнее Бабки, бабка втрое сильнее Внучки, Внучка вчетверо сильнее Жучки, Жучка впятеро

сильнее Кошки, Кошка вшестеро сильнее Мышки. Дедка, Бабка, Внучка, Жучка и Кошка вместе с Мышкой могут вытащить Репку, а без Мышки - не могут. Сколько надо позвать Мышек, чтобы смогли сами вытащить Репку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.
Примем силу мышки за 1 Получается, что сила кошки - 6 Сила Жучки - 5*6=30 Сила внучки - 30*4=120 Сила бабки - 120*3=360 Сила дедки - 360*2=720 Суммируем силу всех, то есть 720+360+120+30+1(не забывая про мышку) Получается, суммарная сила равна 1231, а поскольку сила мышки это 1, нужно позвать 1231 мышку
Отвечает Никитенко Таня.
Чтобы узнать сколько нужно мышек чтобы они сами вытащили репку нужно 6*1 так как одна кошка равна 6 мышек
6*5=30- так как жучка =5 кошек
30*4=120-так как 1 внучка=4 жучки
120*3=360-так как 1 бабушка=3 внучки
360*2=720- так как 1 дед= 2 бабушки
720 мышек