Дедка вдвое сильнее Бабки. Бабка втрое сильнее Внучки. Внучка вчетверо сильнее Жучки. Жучка впятеро

сильнее Кошки. Кошка вшестеро сильнее Мышки. Дедка, Бабка, Внучка, Жучка, и Кошка вместе с Мышкой могут вытащить репку, а без мышки-не могут. Сколько надо позвать Мышек чтобы, они сами смогли вытащить репку???

Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.

Сила мышки = х (или, допустим, 1), тогда

Кошка = 6х

Жучка = 5*6х=30х

Внучка = 4*30х=120х

Бабка = 3*120х=360х

Дедка = 2*360х=720х

Чтобы достать репку, нужна сумма силы всех, т.е. 1237х или 1237 мышек.