Клумбу в форме круга с радиусом 120м делят на 8 секторов . Найдите площадь одного сектора


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Валерия.

Площадь круга:      S = πR² = 3,14 · 120² = 3,14 · 14400 = 45216 (м²)

Площадь одного сектора:     S₁ = S : 8 = 45216 : 8 = 5652 (м²)

Ответ: 5652 м².