F(x)=x3(4+2x-x2) нужно найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:F'(x)=-5x⁴+8x³+12x²


Пошаговое объяснение:

F'(x)=(x³)'(4+2x-x²)+x³(4+2x-x²)'=

3x²(4+2x-x²)+x³(2-2x)=

12x²+6x³-3x⁴+2x³-2x⁴=

-5x⁴+8x³+12x²

Отвечает Гунькин Данил.

будет просто 4

по формуле коэффициент остается х убирается