Скорость гоночного автомобиля 350 км/ч, а скоростного поезда - 250 км/ч. кто проходит большее

расстояние:гоночный автомобиль за 3 ч или скоростной поезд за 4 ч? На сколько больше? даю 30 баллов обязательно краткую запись и действия и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

Скорость гоночного автомобиля-350 км/ч, время пути 3 часа

Скоростного поезда-250 км/ч, время пути 4 часа

Вопрос: кто больше пройдёт за отведённое время

1) 350*3=1050 (км)-пройдёт гоночный автомобиль.

2) 250*4=1000 (км)-пройдёт скоростной поезд.

3) 1050-1000=50 (км)-больше пройдёт гоночный автомобиль.

Ответ: 50 км больше.