Как решить задачу?-Скорость гоночного автомобиля 350 км ч, а скоростного по- езда- 250 км ч. Кто

проходит большее расстояние: гоночный автомобиль за 3 ч или скоростной поезд за 4 ? . на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.


1) 350х3=1050 (км) - проходит автомобиль за 3 часа

2) 250х4=1000 (км) - проходит поезд за 4 часа

3) 1050-1000=50 (км)

Ответ: Гоночный автомобиль проходит расстояние за 3 часа  больше скоростного поезда за 4 часа на 50 км.

Отвечает Савицкий Дмитрий.
Гоночный авто- скорость(V)=350км/ч,время(t)=3 ч,Расстояние(S)-? км.
Скоростной поезд -скорость(V)=250км/ч,время(t)=4 ч,Расстояние(S)-? км.
Применим формулу расстояние(S)=скорость(V) * время(t)
1)350*3=1050(км) пройдет гоночный автомобиль за 3 часа
2)250*4=1000(км) пройдет скоростной поезд за 4 часа
3)1050-1000=50(км)
Ответ: Гоночный автомобиль проходит большее расстояние,чем скоростной поезд на 50 км.