Cos8x+cos2x=0Подробнопожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Людмила.
Cosa+cosb=2cos(a+b)/2cos(a-b)/2
cos8x+cos2x=0
2cos5xcos3x=0
cos5x=0
5x=π/2+πN
x=π/10+π/5*N
cos3x=0
3x=π/2+πN
x=π/6+π/3*N
Отвечает Матназарова Карина.
Вторая фотка отсюда моя формула))))))))))))))