Обчислити сторони правильного трикутника вписаного в коло радіуса 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.

Формула для радиуса окружности, описанной около правильного треугольника:

R = a/√3, отсюда a = R√3 = 4√3 (см).


Ответ: 4√3 см.

Отвечает Сенавьев Никита.

R = a/√3, отсюда a = R√3 = 4√3 (см).