Вычислите: 3 3/22:1 4/11-6 2/7*2 6/11+6 4/5. Запишите решение и ответ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Олеся.
 3\frac{3}{22}:1 \frac{4}{11}-6 \frac{2}{7}*2 \frac{6}{11} +6\frac{4}{5} =  \frac{69}{22}:\frac{15}{11}-\frac{44}{7}*\frac{28}{11} +\frac{34}{5} =  \frac{69}{22}*\frac{11}{15}-\frac{4}{7}*\frac{28}{1} +\frac{34}{5} = \frac{23}{2}*\frac{1}{5}-4*4+\frac{34}{5}=\frac{23}{10}-16+\frac{34}{5}= \frac{23}{10}- \frac{160}{10} +\frac{68}{10}=-\frac{69}{10}