Помогите пожалуйста! 1. Алгебраическая сумма и ее свойства. Правила вычисления значений

алгебраической суммы. На примере а) -12+30 б) -15-40 в) 67-70 д) -9+6-5+8-16 2.Окружность. Длина окружности. Определение (радиус, диаметр). Формулы для вычисления длины окружности. На примерах а) проведите окружность, диаметр которой равен 6 см б) длиина окружности равна 52,7 см. Вычислите ее радиус ( п приблизительно 3,1).

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Кирилл.
.а) -12+30=18 
б) -15-40=-55 
в) 67-70=-3
 д) -9+6-5+8-16 =-16
С=2пr
 б)  8,5