Бабушке 58 лет ,а внучке 18. Через сколько лет бабушка будет вдвое старше внучки? И решение


Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
Составляем уравнение :
58+x=2*(18+x)
58+x=36+2x
x=22
Ответ: через 22 года бабушка будет вдвое старше внучки.