Реши задачи 1. В классе 54 ученика, из них 3/9 девочки. Сколько девочек в классе? 2. Бабушке 72

года, а возраст её внучки составляет 2/8 от возраста бабушки. Сколько лет внучке? 3. Скорость бабочки 15 м/мин, а скорость улитки составляет 3/5 от скорости бабочки. Какова скорость улитки?классе 54 ученика, из них 3/9 девочки. Сколько девочек в классе? Бабушке 72 года, а возраст её внучки составляет 2/8 от возраста бабушки. Сколько лет внучке? Скорость бабочки 15 м/мин, а скорость улитки составляет 3/5 от скорости бабочки. Какова скорость улитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Леся.

Ответ:

1. 18(д.)

2. 18(л.)

3. 9(м/мин)

Пошаговое объяснение:

54:9'3=18(д.)

72:8'2=18(л.)

15:5'3=9(м/мин)

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ

1 задача 1)54:9*3=18 девочек в классе.

2 задача 1)72/8*2 = 18 лет внучке.

3 задача 1)15 *3/5 = 9