Дедушке 56 лет, а его внучке 14 лет. Через сколько лет дедушка будет вдвое старше внучки? Сколько

лет тогда будет дедушке? Сколько лет будет внучке?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

1)56-14=на 42 столько лет дедушка старше. если дедушка в 2 раза старше,значит 42×2=84 года будет дедушке. 2)84÷2=42 года будет внучке. 3)84-56= через 28 лет дедушка будет в двое старше внучки.