<p>Дедушке 56 лет, а его внучке 14 лет. Через сколько лет дедушка будет вдвое старше внучки?

Сколько лет тогда будет дедушке? Сколько лет будет внучке?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

на сколько лет дедушка старше внучки:

56-14=42 г.

Когда дедушка будет вдвое старше внучки, ему будет 42*2=84 года, а внучке 42 года.

Через сколько лет дедушка будет вдвое старше своей внучки?

Через 84-56=28 лет

Проверяем: Через 28 лет ей будет: 14+28=42 года

Ответ: дедушка будет вдвое старше внучки через 28 лет. Ему будет 84 года, а внучке будет 42 года.