ширина прямоугольника 45 см.На сколько увеличится площадь этого прямоугольника,если его длину

увеличить на 4см?

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.
S= 45*a, где а длина . Пусть новая длина ( а+ 4), тогда площадь S1 = 45*(a+ 4)= 45a+ 4*45= 45a+180. S1-S= 45a + 180 -45a= 180 см2. Площадь увеличится на 180 см2.
Отвечает Шнейдер Дарья.
Первоначальная площадь 50*х (х - ширина) площадь стала 50*(х+4) = 50х + 88 Видно, что увеличилась на 50х + 88 - 50х = 88 см в квадрате