Помогите решить неравенство 2х^2-х-1>0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катерина.

2x²-x-1>0

2x²-x-1=0

Д=1+8=9

х₁=1+3/4=1/2

х₂=-1-3/4=-1

2(х-0,5)(х+1)>0

Методом интервалов х∈(-∞;-1)∪(0,5;+∞)