из села выехал мотоциклист со скоростью 76км/ч. через 3 ч из того же села в противоположном

направлении выехал автобус со скоростью 47 км/ч . через какое времяпосле отъезда мотоциклистарасстояние между ними составит 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.

1) 76*3=228(км/ч)- проехал 1 мотоциклист за 3 часа 2) 720-228=492(км)- осталось проехать 3)76+47=125(км/ч)- скорость удаления 4)492:125=3,936(ч) Ответ:через 3,936 часа они будут находится на расстоянии 720км/ч.