0.8 в степени 3х-1 = 1.25


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.

0,8⁽³ˣ⁻¹⁾=1,25

(8/10)⁽³ˣ⁻¹⁾=1¹/₄

(4/5)⁽³ˣ⁻¹⁾=5/4

(4/5)⁽³ˣ⁻¹⁾=(4/5)⁻¹ ⇒

3x-1=-1

3x=0 |÷3

x=0.

Ответ: x=0.