Помогите. Покзда едут в разные стороны.Первый едет со скоростью 79 км/ч,а второй со скоростью на

17 км/ч меньше,чем первый. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
1) 79 - 17 = 62 ( км/ч ) - скорость второго поезда;

2) 79 + 62 = 141 ( км/ч ) - скорость удаления;

3) 141 × 5 = 705 ( км ).

Ответ: через 5 часов расстояние между поездами будет в 705 км.