(3 1/3 a^2)^3 × 81a^5 упростиье


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

( 3 \frac{1}{3}  {a}^{2} )^{3}  \times 81 {a}^{5}  = ( \frac{10}{3}  {a}^{2} ) ^{3}  \times 81 {a}^{5}  =  \frac{1000}{27}  {a}^{6}  \times 81 {a}^{5}  =  1000 \times 3 \times  {a}^{11}  = 3000 {a}^{11}