Если (хо;у0) -решение уровнения Х2+у2-6х+6у+18=0, то выражение х0+у0 равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Выделим полные квадраты
(х-3)^2+(у+3)^2=0, отсюда х-3=0, х=3 и у+3=0, у=-3.
Х0+У0=3+(-3)=0
Ответ: 0