Вычислите значение выражение |а+с|:(-19)-4b, если a=-27 b=19 с=65


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
|a + c| : (-19) - 4b = |-27 + 65| : (-19) - 4b = |38| : (-19) - 4*19 = - 38/19 - 76= -2 - 76 = -78