В магазин привезли 5 ящиков слив по 9 кг в каждом и 6 ящиков абрикосов по 8 кг в каждом. Как

фруктов привезли больше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

1) 5*9=45 кг слив

2) 8*6=48 кг абрикосов

3) 48-45=3

Ответ: Больше в магазин привезли абрикосов, абрикосов привезли на 3кг больше, чем слив.