Решите 2*(sin)x(^2)+3*cos(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Есения.

 2(1-cos^{2}x)+3cosx=0

 2-2cos^2x+3cosx=0

 2cos^2x-3cosx-2=0

 cosx=-\frac{1}{2}  (2 корень это 2 и 2>1)

 x=arccos(\pm\frac{1}{2})+2\pi n , n - целое

Ответ:  x=\frac{\pi}{3}  +2\pi n , n - целое

 x=\frac{2\pi}{3} +2\pi n , n - целое