Решить систему линейных уравнений с двумя неизвестными способом подстановки 4х+у=7 х+4у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.
Y=7-4x
x+4*(7-4x)=-2

y=7-4x
x+28-16x=-2

y=7-4x
-15x=-30

y=7-4x
x=2

y=7-4*2
x=2

y=-1
x=2
Отвечает Крамчанинов Родион.
Решение на фотографии!!!