в палатку привезли 1260 кг картофеля. в 1-ый день было продано 2/3 всего картофеля,во 2-ой день-5/7

остатка. сколько килограммов картофеля осталось посл дву дней продаж

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1) 1260*2/3=840 (кг) - продали в 1-ый день
2) 1260-840=420 (кг) - осталось после 1-ого дня
3) 420*5/7=300 (кг) - продали во 2-ой день
4) 420-300=120(кг)
Ответ: после двух дней продажи осталось 120 килограммов картофеля.