2. В овощной магазин привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 25% всего картофеля, во

второй день 30% остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи? 2. В овощной магазин привезли 1470 кг капусты. В первый день было продано 40% всего картофеля, во второй день 30% остатка. Сколько килограммов капусты осталось после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

1260- 100%

   х       - 25%

х=1260*25/100=315 кг картошки продали за 1 день.

1260-315= 945 кг картошки осталось

945 - 100%

  х-      30%

х=945*30/100=283,5 кг картошки продали во второй день

315+283,5=598,5 кг картошки продализа 2 дня

1260-598,5=661,5 кг картошки осталось 

ответ 661,5 кг картошки осталОСЬ