А)cos^2a+sin^4a+cos^2asin^2a б)1/(1+tg^2)-1/(1+ctg^2) Упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
А) cos^2a + sin^4a+cos^2a*sin^2a = cos^2a + sin^2a*sin^a + cos^2a*sin^2a = cos^2a + sin^2a (sin^2a + cos^2a) = cos^2a + sin^2a
Пояснение:
1. раскладываем sin^4a на sin^2a*sin^2a или (sin^2a)^2
2. выносим sin^2a за скобку