Покупець придбав 3 шоколадки по ціні 23 грн. за штуку та 0,6 кг цукерок за ціною 43 грн. за

кілограм. Яку решту (у грн.) отримав покупець з купюри у 100 грн.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ: с купюры 100 грн. покупатель получил сдачу 5,8 грн.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке. Покупатель приобрел 3 шоколадки по цене 23 грн. за штуку и 0,6 кг конфет по цене 43 грн. за килограмм. Какую сдачу получит покупатель с купюры в 100 грн.?

1) 3 · 23 = 69 (грн.) - стоят 3 шоколадки;

2) 0,6 · 43 = 25,2 (грн.) - стоят 0,6 кг конфет;

3) 69 + 25,2 = 94,2 (грн.) - стоит вся покупка;

4) 100 - 94,2 = 5,8 (грн.) - сдача.