Длина комнаты 3 м, ширина 3м, высота 3 м. а) узнай площадь пола комнаты б) узнай площадь стен

комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
Площадь пола = длина*ширина = 3*3=9 кв. м.

Площадь стен = периметр пола*высота = (3+3)*2*3=36 кв. м