РАБОТА В ПАРЕ 4Реши задачи.а) Длина кабинета – 7 м, ширина - 5 м, высота - 3 м. Узнайобъём

кабинета и площадь пола.6) Площадь пола комнаты – 12 м2, высота - 2м. Вычисли объемКомнаты, если её ширина равна 3 м.в) Объём комнаты прямоугольной формы – 45 м. Площадьпола - 15 м2. Чему равна высота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.

Ответ:

а)

площадь пола 7 м * 5 м = 35 кв.м

объём кабинета (7 м * 5 м) * 3 м = 105 куб.м

б)

объём комнаты 12 кв.м * 2 = 24 куб.м

в)

высота комнаты 45 куб.м : 15 кв.м = 3 м

Пошаговое объяснение: