X+y=17:2x-y=5:2x= ? y=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Х+у=8,5
х-у=2,5

(х+у=8,5)-(х-у=2,5)
2у=6
у=3

х+у=8,5
х+3=8,5
х=5,5

ответ:
х=5,5
у=3
Отвечает Петров Влад.

Ответ: х=5,5, у=3. См фото.

Пошаговое объяснение: