Длина комнаты 6 м, ширина – 4 м, высота – 4 м. Узнай площадь пола данной комнаты. Вычисли площадь

поверхности стен комнаты. Учти, что в комнате имеются окно (длиной 2 м и шириной 2 м) и дверь (длиной 2 м и шириной 1 м). 1. Площадь пола = ? (м2) 2. Площадь большей стены (включая окно и дверь) = ? (м2) 3. Площадь меньшей стены = ? (м2) 4. Площадь стен (включая окно и дверь) = ? (м2) 5. Площадь окна = ? (м2) 6. Площадь двери = ? (м2) 7. Площадь стен (без окна и двери) = ? (м2)

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

Ответ:

1. Площадь пола = 24 (м2)

2. Площадь большей стены (включая окно и дверь = 24(м2)

3. Площадь меньшей стены =16(м2)

4. Площадь стен (включая окно и дверь) =80(м2)

5. Площадь окна = 4 (м2)

6. Площадь двери =  2 (м2)

7. Площадь стен (без окна и двери) =74(м2)

Пошаговое объяснение: Вот было проверено на BilimLand официально

Отвечает Андреева Ульяна.

Ответ:

Площадь пола

6*4=24 м²

Площадь большей стены

6*4-2*2-2*1=18м²

Площадь меньшей стены

4*4=16м²

Площадь стен

4*4*2+18+6*4=74м²

Площадь окна

2*2=4м²

Площадь двери

2*1=2м²

Площадь стен без окна и двери

2*(4*4+6*4)=80м²