длина комнаты 8 м ширина 5М высота 3М узнай площадь пола данной комнаты Вычисли площадь поверхности

стен комнаты учти что в комнате имеются окно длиной 2 м и шириной 2 м и дверь длиной 2 м и шириной 1М​

Ответы на вопрос

Отвечает Сактаган Ерасыл.

Ответ:

Пол=ab=8*5=40(м2)

Стены=все рёбра-окно и дверь=8*3*2+5*3*2-2*2-2*1=48+30-4-2=72 (м2)