Длина комнаты 8м,ширина 5м,высота 3 М. Узнай площадь пола данной комнаты.Вычисли площадь

поверхности стен комнаты. Учти, что в комнате имеются окно (высотой 2 м и шириной 2 м) и дверь ( высотой 2 м и шириной 1 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротюк Наталія.
Площадь пола= 8*5=40м²
Площадь стен= Площадь общей поверхности - площадь окна - площадь дверей.
Sокна= 2*2=4м²
Sдвери=1*2=2м²
Sстен=(2*8*3)+(2*3*5)=48+30=78м²( это не вычитая площади окна и двери)
Sискомая= 78-4-2=72м²

Ответ: Sпола=40м²
Sстен= 72м2