А)узнай объем комнаты, если ее длина 8м , ширина 5 м, высота 3м. б) узнай площадь пола данной

комнаты. в) данную комнату нужно обклеить обоями. вычисли площадь поверхности стен комнаты. учти , что в комнате имеет ются окно (высотой 2 м и шириной 2 м ) и дверь ( высотой 2 м и шириной 1 м).

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
Объем надо умножить высоту,ширину и длину 8*5*3=120 м куб. площадь длину на ширину 8*5=40 м квадр. для площади стен надо высоту на длину,затем высоту на ширину ,потом сложить 8*3=24 ,24*2=48 м квадр если две таких стены ,5*3=15;15*2=30 48+30=78 м квадр.