F(x)=√|x|-9+1:√x+12 f(x)=√|x-5|(2-x) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Пошаговое объяснение:

1 завдання:

f(x) = sqrt(|x|) - 9 + 1 / (sqrt(x)) + 12

f' * (x) = d/dx (sqrt(|x|) - 9 + 1 / (sqrt(x)) + 12)

f' * (x) = d/dx (sqrt(|x|) - 9 + 1/(sqrt(x)) + 12)

f' * (x) = d/dx (sqrt(sqrt(x ^ 2)) + 3 + 1/(sqrt(x)))

f' * (x) = d/dx (sqrt(sqrt(x ^ 2))) + d/dx (3) + d/dx (1/(sqrt(x)))

f' * (x) = 1/(2sqrt(sqrt(x ^ 2))) * 1/(2sqrt(x ^ 2)) * 2x + 0 - (1/(2sqrt(x)))/(sqrt^2 x)

f' * (x) = x/(2sqrt(|x|)|x|) - 1/(2x * sqrt(x))

2 завдання:

f(x) = sqrt(|x - 5|) * (2 - x)

f' * (x) = d/dx (sqrt(|x - 5|) * (2 - x))

f' * (x) = d/dx (sqrt(sqrt((x - 5) ^ 2)) * (2 - x))

f' * (x) = 1/(2sqrt((x - 5) ^ 2)) * 1/(2sqrt((x - 5) ^ 2)) * 2(x - 5)(2 - x) + sqrt(sqrt((x - 5) ^ 2)) * (- 1)

(- x ^ 2 + 7x - 10)/(2sqrt(|x - 5|) * x|x - 5|) . sqrt |x-5| =[ matrix x-2 2 sqrt -x+5 * sqrt -x+5 ;x in(- infty,5)&=\\ - x-2 2 sqrt x-5 * sqrt x-5 ;x in(5,+ infty) matrix ]

f^ prime (x)=\ matrix x-2 2 sqrt -x+5 ** sqrt -x+5 ;x in\ - infty,5)\\ - (x - 2)/(2sqrt(x - 5)) * sqrt(x - 5) ;x in\ 5,+ infty) matrix