Реши задачу двумя способами. способом нахождения одинаковой велечини и способом отношений. На 8

порций пиццы нужно взять 480 г муки. сколько нужно взять муки для 16 порций пиццы?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Лера.

Ответ:

Всего нужно 960 грамм муки на 16 порций пиццы

Пошаговое объяснение:

480:8=60 (г) - Грамм муки на 1 порцию пиццы

60*16=960 (г) - Грамм муки на 16 порций пиццы

Или же

480+480=960 (г) - Грамм муки на 16 порций пиццы

Поскольку 480 г = 8 порций