Помогите решить задачи*  1) Саша поливал огород с помощью восьмилитровой лейки.Сколько литров

воды ушло на поливку,если Саша вылил: а) 4 лейки б) 6 леек в) 7 леек  г) 9 леек.2)В магазин привезли 8 ящиков картошки по 9 кг в каждом и 4 ящика свёклы по 8 кг.Сколько килограммов свёклы и сколько килограммов картошки осталось в магазине если продали 4 ящика картошки и 4 ящика свеклы?3)Для приготовления 4 порций коктейля "Любава" необходимо  смешать в миксере  300г. любого сока с мякотью,40г. джема,4 яичных желтка,200г. мороженого. Сколько продуктов  нужно для приготовления: а) 16 порций б) 24 порций в) 16 г) 32 порций коктейля?4) Для приготовления коктейля Детский необходимо смешать в миксере 4 чайные ложки сиропа,200г сока с мякотью,200г лимонада,200г мороженого,20г шоколада.Сколько продуктов нужно для приготовления а) 12 порций б) 28 порций коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1) А  8*4=32л       2) 8*9 - 4*9 = 9(8-4)=36кг картошки  3)А  16\4 * 300=1200г сока,
    Б 8*6=48л             4*8-4*8=0 кг свеклы                                    16\4 * 40=160г дж,               В   8*7=56л                                                                                    16\4 * 4=16 желтк
     Г  8*9=72л                                                                                     16\4 *200=800г мор.
                                                                                                           Б,4)аналогично
Отвечает Лачинова Алина.
1) а) 8*4=32(л) б) 8*6=48(л) в) 8*7=56(л) г) 8*9=72(л)
2) 
   1. 8*9=72(кг) - 8 ящиков картошки
    2. 4*8=32(кг) - свекла
   3. 72/4=18(кг) - осталось картошки
    4. 32\4=8(кг) - свеклы осталось
    Ответ: 18 кг картошки осталось и 8 кг свеклы осталось
3) а)  16/4 * 300= 1200 (г) - сока 
         16\4*40=160 (г) - джема
          16/4*4=16 - желтков
б)  24/4*300=1800 (г) - сока
    24/4*40=240(г) - джема
    24/4*4=24 - желтков
в) 16/4*300 = 1200(г) - сока
16/4*40= 160 (г) - джема
 16/4*4=16 желтков
г) 32/4*300 = 2400(г.) сока
    32/4*40=320(г) - ждема
    32/4*4 = 32 желтков
4) а)
12*4=48(г) - сиропа
12*200=240(г) сока
12*200=2400(г) - мороженного
12*20=240(г) - шоколада
б)
28*4=112(г) - сиропа
28*200=5600(г) -сока
28*200=5600(г) - мороженного
28*20=560(г) - шоколада