Решить задачу двумя способами: способом одинаковой величины; способом отношений. На 8 порций пиццы

нужно взять 480кг. муки. Сколько нужно взять муки для 16 порций пиццы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Света.

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 8 = 2 (ч) — во столько частей 16 больше, чем 8.

2) 480 * 2 = 960 (г)  

Ответ: для 16 пицц нужно взять 960г муки