Паша, Яша и Вася ели пиццу. За первый час Паша съел 60% пиццы, а Яша и Вася вместе за это же время

съели кусок пиццы массой 100 граммов. За следующий час Паша съел 50% от оставшейся пиццы, а Яша и Вася съели кусок пиццы массой 150 граммов на двоих. В итоге осталось 100 граммов пиццы. Сколько весит пицца? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

460 г пиццы

Пошаговое объяснение:

паша съел 60% пиццы Яша и Вася съели 100 г. пиццы Далее Паша съел 50% пиццы Яша съел 30% пиццы а Вася съел 20% пиццы и осталось 100 Г. пиццы в итоге всей пиццы было 460 г.

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ: 1500  гр.

Пошаговое объяснение: в обратном порядке 100+150=250; 250/0, 5=500;500+100=600; 600/0, 4=1500 гр. 1-0, 6=0, 4 (т.к. это остаток  съел 60 % осталось 40%) , можно решить через уравнение с одной неизвесной, но так проще.