Сумма 2-ух чисел - 25. А сумма 4/9 одного и 2/7 другого равна 10. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.

Ответ:

Первое число - 18

Второе число - 7

Пошаговое объяснение:

Допустим, одно из чисел - это Х, а второе - 25-Х

Тогда получается, что 4/9*Х + 2/7*(25-Х) = 10

4/9*Х + 2/7*(25-Х) = 10

4/9*Х + 50/7 - 2/7*Х = 10     умножаем обе части равнения на 63

28х + 450- 18х = 630

10х + 450= 630

10х = 630- 450

10х = 180

х = 18

Если х = 18, то 25- х = 25- 18= 7

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

18-первое число

7-второе число

Пошаговое объяснение:

Пусть х-первое число, то у-второе число.

Составим систему уравнений:

{х+у=25

{4/9*x+2/7*y=10

{х=25-у

{4/9*x+2/7*y=10*

*4/9*x+2/7*y=10

4/9*(25-у)+2/7*y=10

100/9-4/9*у+2/7*у=10

-4/9*у+2/7*у=10-100/9

-10/63*у=-10/9

у=(-10/9):(-10/63)

у=7

х=25-7=18