Из группы студентов, среди которых 4 отличника, 10 хорошистов и 6 троечников, наугад выбран

студент. Вероятность того, что отобран хорошист или отличник, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Ответ:

0,7

Пошаговое объяснение:

Всего 20 студентов (4+10+6=20)

Когда нужно выбрать или того, или того, то это +. Следовательно: 4+10=14 - хорошист или отличник.

Вероятность = 0,7 (14/20=0,7)

Отвечает Верховный Далер.
  • Ответ:

0,7

  • Пошаговое объяснение:

10+6+4=20 (студентов)-всего.

P=m/n, где

Р-Вероятность того, что отобран хорошист или отличник.

m–число исходов, благоприятствующих осуществлению события

n–число всех равновозможных элементарных исходов

Найдём n:

n=C¹₂₀=\frac{20!}{1!19!} =\frac{20!}{19!} =\frac{20}{1}=20

Найдём m:

m=C¹₁₄=\frac{14!}{1!13!} =\frac{14!}{13!}=\frac{14}{1} =14

Р=14/20=7/10=0,7