Найдите площадь сферы, диаметр которой равен 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь сферы находим по формуле:

S=4пR^2

найдем радиус, который равен половине диаметра R=d/2=12/2 =6 см

S=4*п*6^2=144 см2