Задан четырехугольник ABCD с вершинами в точках A(-2,1), B(-2,4), C(4,-1), D(3,-3). Найдите длины

сторон CD и AD

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.

Ответ:

Длинна CD=\sqrt{(3-4)^2+(-3-(-1))^2} =\sqrt{1+4} =\sqrt{5}

Длинна AD= \sqrt{(3-(-2))^2+((-3-1)^2} =\sqrt{25+16} =\sqrt{41}

Пошаговое объяснение: