найдите площадь квадрата,если сторона квадрата меньше периметра на 15 см. ПОМОГИТЕ СРООООЧНО. ДАМ

50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

Ответ:

P=4a=20 см

S=a^2=25 см^2

Пошаговое объяснение:

a=b-15  (b это периметр; a сторона)

4a=b

a=4a-15

-3a=-15

a=5

P=4a=20 см

S=a^2=25 см^2

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

25 см2

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона квадрата - х, тогда

Р=(х+15)*4, следовательно

х=(х+15):4

4х=х+15

4х-х=15

3х=15

х=15:3

х=5 (см) - сторона квадрата

S=5^2=25 (см2)

Проврка: Р=5*4=20; 20-15=5