Цена товара сначала была повышена на 8%, а затем новая цена снижена на 10%.Как изменилась

первоначальная цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

Ответ÷:

Новая цена в сравнении с первоначальной ценой изменится в сторону повышения.

Пошаговое объяснение

Если скажем что товар стоит 100 руб, то расчет получается такой.

100÷100×8=8 руб - скидка

100-8=92 руб - цена после скидки

92÷100×10=9,2 руб - наценка 10%

92+9,2= 101,2 руб - цена с наценкой